Contatti

Indirizzo:
Piattaforma di Microscopia
Università degli Studi Milano-Bicocca
Edificio U3, Piazza della Scienza 2
20126 - Milano

Direttore
-Prof. Giancarlo Capitani (giancarlo.capitani@unimib.it)

Per informazioni su:
-Microscopia SEM e TEM su materiali e campioni geologici:  Giancarlo Capitani (giancarlo.capitani@unimib.it)
-Microscopia SEM e TEM su campioni biologici: Paride Mantecca (paride.mantecca@unimib.it)
-Microscopia Ottica: Marcella Rocchetti (marcella.rocchetti@unimib.it)

Per prenotare il servizio contattare:
-Dr. Paolo Gentile (paolo.gentile@unimib.it ); Tel. +39 02 6448 2017
-Dr. Tiziano Catelani (tiziano.catelani@unimib.it); Tel. +39 02 6448 2914

Webmaster:
-Dr. Reinaldo Alvarez (reinaldo.alvarez@unimib.it)